Nissan представил концептуальный электрический дом на колесах e-NV200 Winter Camper

Опубликовано: 26 янв. 2021 г.

Nissan представил новую концепцию электрического фургона в зимнем стиле с целым рядом индивидуальных особенностей вождения и кабины.

По словам представителей Nissan; концепт; получивший название e-NV200 Winter Camper; был разработан для решения «зимних экспедиций» на основе производственного электрического фургона e-NV200 Combi ; .

Для преодоления труднопроходимой местности e-NV200 Winter Camper получил ряд обновлений; включая внедорожные шины премиум-класса; увеличенный клиренс и пару прожекторов на 5400 люменов; обеспечивающих «максимальную видимость».

Снаружи передние и задние брызговики; ограждения дверных проемов и боковые дуги предназначены для защиты во время кемпинга на бездорожье; а внутри концепт представляет собой интегрированную «мини-квартиру» с холодильником; раскладными кроватями и изолированным стеклом для «максимального удобства» и другими девайсами; обеспечивающими комфорт и универсальность самостоятельной жизни в условиях дикой природы.

e-NV200 Winter Camper питается от той же электрической батареи мощностью 40 кВт/ч; что и e-NV200 Combi; которая может заряжаться с нуля и до 80% за 40-60 минут; и электродвигателя мощностью 107 л.с.; способного разгоняться до 100 км/ч за 14;0 секунд и развивать максимальную скорость 120 километров в час.

Благодаря ряду энергосберегающих функций; в том числе рекуперативному торможению и экономичному режиму вождения; он также имеет увеличенный запас хода на электрическом ходу от 200 до 300 километров по сравнению с e-NV200 Combi. 

Зимний кемпер e-NV200 в настоящее время представляет собой отдельную концепцию; но некоторые из его выдающихся характеристик могут быть адаптированы в будущую серийную модель или доступны в качестве аксессуаров для e-NV200.

Архив новостей

31 янв. 2021 г. Открыт прием заказов на новый электрический внедорожник Volkswagen ID 4 First Edition

Volkswagen ID 4 на электрическом ходу будет поставляться в специальной версии First Edition с дальностью пробега без подзарядки 500 километров.


28 янв. 2021 г. Первый электрический кроссовер Mercedes EQA 250 на базе GLA с настройками AMG

Электромобиль начального уровня; который поступит в продажу весной по цене от 44 000 евро под индексом EQA 250; станет одной из шести моделей серии; которые будут выпущены к 2022 году; включая семиместный EQB.


23 янв. 2021 г. Citroen представил версию DS 7 Crossback Louvre, вдохновленную главным музеем Франции

Парижский художественный музей вдохновил компанию Ситроен на выпуск ограниченной версии внедорожника DS; покупатели которого получат бесплатный годовой доступ в Лувр.


20 янв. 2021 г. Итальянский производитель роскошных кузовов представил Land Rover Defender Spec 1.2

Эксклюзивная версия легендарного британского внедорожника с карбоновым кузовом и 282-сильным V8 будет выпущена ограниченным тиражом.