Opel представил в Женеве пятиместный KARL по рекомендованной цене 9500 евро (видео)

Опубликовано: 3 мар. 2015 г.

Компактный высокотехнологичный Opel KARL «рискует» стать одним из самых доступных автомобилей Европы. В Германии уже объявлена рекомендованная цена с учетом НДС на эту модель в базовой комплектации – 9500 евро (чуть более 660 тысяч рублей по нынешнему курсу ЦБ).

В Opel KARL могут разместиться до пяти человек, а полезный объём «малыша» достигает 940 литров – и это при длине всего 3,68 метра. Доступны три варианта отделки салона и десять цветов кузова.

Новинка из Рюссельсхайма впечатляет не только эффектным обликом, но и большим количеством функций. Под капотом находится трехцилиндровый бензиновый двигатель нового поколения 1.0 ECOTEC мощностью 75 л. с. с алюминиевыми компонентами, в сочетании с пятиступенчатой механической коробкой передач и пакетом ecoFlex такая модификация в среднем расходует 4,3 л топлива на 100 км пути при выбросе CO2 99 г/км.

Кроме того, KARL предлагается с множеством систем безопасности и повышения комфорта, которые клиенты не ожидают увидеть в автомобилях с такой ценой. В дополнение к стандартной системе помощи при трогании на подъеме, это, например, система предупреждения о выходе из полосы движения с фронтальной камерой.

Подобно моделям ADAM и Corsa, KARL (начиная с комплектации Enjoy) оснащается рулевым управлением с режимом City, в котором усилие на руле заметно уменьшается, благодаря чему упрощаются маневры в плотном городском трафике. Доступна опциональная система помощи при парковке, а, начиная с комплектации Enjoy, в базовое оснащение входит круиз-контроль с функцией ограничения скорости.

Противотуманные фары улучшают освещение в плохую погоду, в то время как функция статического освещения поворотов повышает безопасность маневрирования для водителя и других участников дорожного движения. «Это компактный, но совершенно «взрослый» автомобиль, который выбирают сердцем и разумом», — подчеркнул председатель правления Opel Group д-р Карл-Томас Нойманн (Karl-Thomas Neumann).

Архив новостей

12 мар. 2015 г. Официальная премьера Audi A4 следующего поколения состоится на Франкфуртском автосале 2015

Скорее всего, по традиции, презентация нового Audi A4 состоится в день открытия автосалона (для прессы) – 12 сентября. Пока что не ясно, в каком из кузовов, хотя не исключено появление во Франкфурте модификаций в кузовах и седан, и универсал.


4 мар. 2015 г. В России открыт приём заказов на Nissan X-Trail 2015 модельного года (видео)

Стоимость автомобиля в базовой комплектации XE составляет 1 млн. 249 тысяч рублей за версию с механической коробкой передач и 1 млн. 419 тысяч рублей за модификацию с полным приводом и вариатором.


24 февр. 2015 г. В марте стартуют российские продажи Cadillac Escalade последнего поколения (видео)

В России флагманский SUV от Cadillac будет предлагаться исключительно с полным приводом и 6,2-литровым двигателем V8 — более мощным и экономичным по сравнению с предшественником. Впервые российским покупателям будут предлагаться 2 модификации автомобиля: в регулярной версии и c увеличенной колесной базой (ESV).


23 февр. 2015 г. Новый MINI стал абсолютным победителем в рейтинге Value Master

Согласно исследованиям экспертов, новый пятидверный MINI Cooper по истечении четырех лет владения можно продать за 65,6% от первоначальной цены. Это максимальный результат среди всех моделей в этом году.